Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прописка приезжих

Здравствуйте , юрист. Я, мать 11-летней девочки,(воспитываю одна) поменяла место жительства из Казахстана (Алматы) на Россию( Анапа).Уже 7 месяцев не могу оформить прописку в своей квартире.Есть ли организации помогающие таким неполным семьям.

10 Марта 2014, 11:28, вопрос №390850 Яна, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна. Пока вы не изложите причины, по которым не можете зарегистрироваться, вам никто не сможет помочь. Мало ли по каким причинам человек не может зарегистрироваться? Может быть, у него нет времени подойти в паспортный стол? 

    Кроме того, если человек законно проживает в квартире, его просто обязаны там зарегистрировать. Что делает ваш вопрос еще более непонятным. Чем можно помочь, не зная, какого рода помощь нужны? 

    Не существует и организаций, помогающих в регистрации неполным семьям.

    10 Марта 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Яна.

    А с чем связано, что Вы 7 месяцев не можете прописаться?

    Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру у Вас имеется? Вы в паспортный стол (УФМС) обращались по вопросу прописки? Если Вам там отказывают в регистрации — то чем это мотивируют? Есть письменный отказ? 

    Уточните свой вопрос, потому что в данной формулировке он, мягко говоря, не понятен...

    10 Марта 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats