Прописка приезжих

Здравствуйте , юрист. Я, мать 11-летней девочки,(воспитываю одна) поменяла место жительства из Казахстана (Алматы) на Россию( Анапа).Уже 7 месяцев не могу оформить прописку в своей квартире.Есть ли организации помогающие таким неполным семьям.

, Яна, г. Анапа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. Пока вы не изложите причины, по которым не можете зарегистрироваться, вам никто не сможет помочь. Мало ли по каким причинам человек не может зарегистрироваться? Может быть, у него нет времени подойти в паспортный стол?

Кроме того, если человек законно проживает в квартире, его просто обязаны там зарегистрировать. Что делает ваш вопрос еще более непонятным. Чем можно помочь, не зная, какого рода помощь нужны?

Не существует и организаций, помогающих в регистрации неполным семьям.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Яна.

А с чем связано, что Вы 7 месяцев не можете прописаться?

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру у Вас имеется? Вы в паспортный стол (УФМС) обращались по вопросу прописки? Если Вам там отказывают в регистрации — то чем это мотивируют? Есть письменный отказ?

Уточните свой вопрос, потому что в данной формулировке он, мягко говоря, не понятен...