Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема Устроилась на работу в дет.сад До этого работала тоже в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема

Устроилась на работу в дет.сад

До этого работала тоже в садике

Работодатель не дала договор , ссылаясь на то что все ей некогда

И тут зайдя на электронную трудовую книжку

Вижу свое принятие в сад на должность помощника воспитателя

И внизу подписано работа по совместительству

Что значит работа по совместительству, я впервые столкнулась с таким

И у знакомой узнала , она тоже работала в этом саду , и так же была по совместительству и в добавок ее каждый месяц принимали и увольняли и суммы всегда были разные на зп и аванс

И вопрос встал как понять по совместительству, и работодатель может увольнять и принимать работника, и влияет по совместительству на заработную плату (будет вечно по разному варьироваться) и считается ли такая работа как постоянная либо это как временная

, Екатерина, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени (ст. 282-285 ТК РФ).

Ответы на остальные вопросы можно получить только после ознакомления с трудовым договором.