Здравствуйте, я семен мне 11 лет могу ли я продавать свои игрушки на улицах на специальных столах, игрушки по типу машинки маленькие, и по типу таково можно мне их продавать?

, СеМеН, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, СеМеН!

могу ли я продавать свои игрушки на улицах на специальных столах,

 нет, не можете, потому что торговля — предпринимательская деятельность, ее может вести только человек, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель (ИП). Дети до 14 лет не могут зарегистрироваться как ИП, старше 14 лет — могут, но только при наличии письменного нотариально удостоверенного согласия родителей.