Могу ли я требовать через суд выплаченную сумму с виновника дтп?

Попал в дтп, виновник не я. Машина куплена в автокредит, застрахована КАСКО. Авто тотал, страховка выплатила 80% с учетом износа, за год заплатил банку порядка трех сот тыс. руб. Могу ли я с виновника дип в судебном порядке требовать эти деньги? Водитель-виновник был НС.

, Рафаэль, г. Тобольск
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Рафаэль. Виновник обязан будет выплатить Вам только размер ущерба, причиненного ДТП, и только в размере остатка суммы ущерба, которая была установлена, но не покрылась выплатой страховой компании.