Продавец предлагает написать расписки о передаче денег в присутствии свидетелей и не имении претензии в

Хотим купить гараж в гаражном кооперативе.Продавец имеет на руках документы украинского образца на свою умершую мать .Гараж она ему оставила в наследство,но он ещё не вступил в него(время прошло много). Продавец предлагает написать расписки о передаче денег в присутствии свидетелей и не имении претензии в дальнейшем.На сколько правомерны будут эти действия и какие проблемы могут ждать меня в будущем по этому гаражу,как лучше поступить?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, такой гараж вы не оформите в собственность на себя.

Наследнику стоит сначала вступить в наследство. Оформить собственность. А после уже продавать.

Если гараж на территории РФ, какие документы на гараж он имеет на украинском языке?

Для удобства напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия