8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли военнослужащий зарабатывать на своей творческой деятельности, выпуская песни, на сколько это законно?

Может ли военнослужащий зарабатывать на своей творческой деятельности, выпуская песни, на сколько это законно??

, Иван Дурнов, г. Иркутск

Добрый день, Иван

Законодательство о дополнительной деятельности для военнослужащих может различаться в разных странах и зависеть от внутренних правил вооруженных сил. Во многих странах военнослужащим разрешается заниматься дополнительной деятельностью в свободное время, в том числе и творческой, такой как написание и исполнение песен. Однако, есть некоторые ограничения и правила, которые могут варьироваться:

1.Конфликт интересов: Важно, чтобы дополнительная деятельность не создавала конфликта интересов с воинскими обязанностями и не влияла на готовность военнослужащего к службе.
2.Разрешение и уведомление: Военнослужащим может потребоваться получить разрешение или уведомить свои командования о дополнительной деятельности, чтобы убедиться, что она не противоречит военным правилам.
3.Военная дисциплина: В случае, если дополнительная деятельность влияет на дисциплину и порядок военной службы, это может вызвать проблемы.
Для конкретных сведений о том, насколько законно военнослужащему заниматься творческой деятельностью, включая выпуск песен, рекомендуется проконсультироваться с юридическими службами или вышестоящими органами вооруженных сил вашей страны. Они смогут предоставить более точную информацию и рекомендации, учитывая специфику вашей ситуации и местных законов.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!
 
 
 
 
 
 
 
 
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства?
Здравствуйте отец погиб на сво, сводный бра получил выплаты без моего ведома, могу ли я щас свою долю получить от государства? Или же у брата надо забрать ? Брат не отвечает на звонки
, вопрос №4853253, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, это законно?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, ранее, 2 года назад подрабатывал параллельно на другой работе и имел с этого прибыль. Сейчас по истечению 2х лет на службе узнали о прошлой работе и сейчас начинают процесс увольнения. Подскажите пожалуйста, это законно? Ведь уже 2 года я там не работаю
, вопрос №4852945, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас комунальная квартира, и 3 хозяина, мы снимаем комнату, в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра, и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
Здравствуйте, у нас комунальная квартира , и 3 хозяина , мы снимаем комнату , в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра , и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
, вопрос №4852146, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это верно и законно с их стороны?
Здравствуйте,25.02 заканчивается декрет.организация существует,но в нашем городе закрылась,из за этого они мне не могут предоставить работу.прислали заявление по собственному желанию на основании пункта 3 часть первая.статья 77. Насколько я знаю то они должны мне выплатить компенсацию,если не могут предоставить работу.мне же они говорят что компенсация будет только если есть какие то неотгуленые отпуска.на сколько это верно и законно с их стороны?
, вопрос №4852126, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2023