На парковке стояли машины, и именно в две машины, не справившись с управлением врезается Хонда
Здравствуйте! Подскажите как поступить! На парковке стояли машины,и именно в две машины ,не справившись с управлением врезается Хонда! Дтп зарегистрирован в ГАИ! Выдали определение,и там написано,отказать в возбуждении дела об административном правонарушении! Страховка у меня осаго,у второго пострадавшего нет страховки! Как поступить?
Здравствуйте!
Так как у виновника нет страховки, все убытки вам придется взыскивать с него самостоятельно — через суд.
Делайте расчет ремонта, можете предложить виновнику заплатить добровольно, если откажется — в суд.
В данном случае страховка не действует, так как виновник не застраховал свою ответственность.
Вам необходимо обратиться к виновнику в ДТП в досудебном или в судебном порядке.
При обращении в суд необходимо провести оценку стоимости восстановительного ремонта, или восстановить автомобиль и обратиться по фактически понесённым расходам.