Можно ли закрыть уголовное дело, при ножевом ранение, если обе стороны идут на примирение?

, Екатерина, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Не зная всех обстоятельств дела, ответить на ваш вопрос невозможно. Согласно ст. 25 УПК РФ,

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.