При трудоустройстве в Автодор ему обещали единовременную выплату 200000 и 75000 ежемесячно
Здравствуйте , мой супруг ушёл на СВО по контракту , т.к. он не был трудоустроен , его трудоустроили в автодор ВАО. При трудоустройстве в Автодор ему обещали единовременную выплату 200000 и 75000 ежемесячно. По факту платят только 75000. И теперь говорят , что у них нет такой выплаты , хотя ребята , которые с ним служат тоже уходили от Автодора другого округа- всем выплатили. Куда обращаться ?
Добрый день. Если такие выплаты предусмотрены локальными актами работодателя, но они не произведены, то есть смысл обращения в прокуратуру, которая вправе возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ
ССылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
В соответствии с КоАП РФ (ст. 28.4)
При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации,прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении
При установлении прокурором нарушения трудовых прав он внесет представление об их устранении нарушений