Заехал 19го октября, планирую съезжать 19го ноября (ровно через месяц)т.к

заехал 19го октября, планирую съезжать 19го ноября (ровно через месяц)т.к. в квартире обнаружены тараканы. Могу ли я вернуть залог в размере 7000, если в договоре прописано:"Арендодатель вправе отказать в возврате залога при нанесении ущерба или расторжении договора ранее 12 месяцев"?

, Ярослав, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ярослав!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.