Бабушка приватизировала квартиру в которой прописана она и я ее внучка, но приватизировала она ее на 4х человек на всех в равных долях бабушка, ее дочь(моя мать)и мы с братом двое ее внуков

Добрый вечер, проконсультируйте меня по такому вопросу.

Бабушка приватизировала квартиру в которой прописана она и я ее внучка,но приватизировала она ее на 4х человек на всех в равных долях бабушка,ее дочь(моя мать)и мы с братом двое ее внуков.

Но бабушка умерла и брат погиб,осталась моя мать которая не прописана и я прописанная в этой квартире.

Вот в чем вопрос после гибели брата и смерти бабушки моя мать заселилась в эту квартиру,но все ещё не она там не прописана и под любым предлогом она постоянно меня от туда выгоняет,могу ли я впринципе претендовать на эту квартиру и как то свою часть квартиры записать на себя???

Спасибо за ответ

, Кристина, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если квартира приватизирована, то у вас 1/4 доля в праве общей долевой собственности.( Либо общая совместная на 4 человека).

Если остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия