Как быть, помогите пожалуйста

Здравствуйте! Сколько поваров должно быть на 300 детей в школьной столовой? Не можем не где узнать,шеф заставляет работать по одному утром одна в обед другая,а третий повар по третьему разряду делает только салат и компот.как быть,помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Владивосток
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по расчетам экспертов, для обслуживания 100 человек в школьной столовой должно быть не менее трех поваров. Такое количество позволяет равномерно распределить задачи и обеспечить быстрый и эффективный процесс приготовления пищи.
График работы поваров может быть различным и зависит от графика работы столовой. Данный норматив был установлен Постановлением СанПиН2.4.5.2409-08 № 45 от 23.07.2008 г. и Законом РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52 от 30.03.1999 г. А так же указывался в приложении № 5 «О штатной численности работников школьной столовой» к Постановлению №315 утвержденному приказом Минторга СССР от 26.12.1985 г.

Но в настоящее время, данные документы практически нигде не соблюдаются, и штатную численность работников школьной столовой устанавливают непосредственно руководители организации, в соответствии со штатной численностью предприятия.

Всего вам доброго.