Можно ли уволиться по окончании контракта в марте 2024 года?

Заканчивается контракт в марте 2024 года могу ли я уволится по окончанию?

, Артем, г. Энгельс

Здравствуйте, Артем!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!