Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе: — совмещать альтернативную гражданскую

«Самозанятый» — это специальный налоговый режим для физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

В соответствии с п. 2 ст. 21 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» от 25.07.2002 N 113-ФЗ:

2. Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе:

— совмещать альтернативную гражданскую службу с работой в иных организациях;

— заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в их предпринимательской деятельности, получать за это вознаграждение и пользоваться социальными гарантиями;

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, осуществлять предпринимательскую деятельность в период АГС запрещено законом.

Какие последствия будут за нарушение, если я буду помогать или заниматься предпринимательской дейстельностью через 3 лицо?

, Дима, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут