Можно ли выехать из РФ в Беларусь на несколько дней и обратно, если есть арест на карте и открыто исполнительное производство?

, Дарья, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения этого вопроса потребуется выяснить, есть ли у вас ограничения по ходу исполнительного производства, находитесь ли вы в розыске, а также уточнить, какое именно исполнительное производство имеется по кредитным долгам. Если вы не находится в розыске и у вас нет запрета на выезд за границу, то вы сможете свободно пересечь границу России в Белоруссию. При этом необходимо иметь при себе паспорт гражданина России или другой документ, удостоверяющий личность, который в соответствии с законодательством Российской Федерации дает право на пересечение границы.

Дарья
Клиент, г. Москва
А если в госуслугах висит «ограничение на выезд из РФ» совсем никак нельзя съездить туда и обратно?