8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выехать из РФ в Беларусь на несколько дней и обратно, если есть арест на карте и открыто исполнительное производство?

Можно ли выехать из РФ в Беларусь на несколько дней и обратно, если есть арест на карте и открыто исполнительное производство?

, Дарья, г. Москва
Олег Симинченко
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения этого вопроса потребуется выяснить, есть ли у вас ограничения по ходу исполнительного производства, находитесь ли вы в розыске, а также уточнить, какое именно исполнительное производство имеется по кредитным долгам. Если вы не находится в розыске и у вас нет запрета на выезд за границу, то вы сможете свободно пересечь границу России в Белоруссию. При этом необходимо иметь при себе паспорт гражданина России или другой документ, удостоверяющий личность, который в соответствии с законодательством Российской Федерации дает право на пересечение границы.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
А если в госуслугах висит «ограничение на выезд из РФ» совсем никак нельзя съездить туда и обратно?
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть в таком случае, можно ли уехать домой через 45 дней
Добрый вечер! Мой сын уехал на вахту. На север. По телефону, в устной форме, по поводу срока вахты, и оплаты всё было оговорено с представителем организации. По прибытии на объект всё оказалось ложью. Зарплата другая, и сроки не45 дней, а 90.Как быть в таком случае, можно ли уехать домой через 45 дней.?
, вопрос №3906929, Галина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли на землях снт построить здание и открыть парикмахерскую, при этом здание не регистрировать?
Можно ли на землях снт построить здание и открыть парикмахерскую, при этом здание не регистрировать?
, вопрос №3906780, Татьяна, г. Омск
Административное право
Сейчас эта компания взломала мой Сбербанк и список контактов и обзванивает всех подряд
Здравствуйте. Оформила займ. Один раз сделала пролонгацию. Во второй раз просрочила на несколько дней. Сейчас эта компания взломала мой Сбербанк и список контактов и обзванивает всех подряд. Хотя я на это согласие не давала. В договоре указывалось только 2 контакта. Скажите, законно ли это?
, вопрос №3905604, НАТАЛЬЯ, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021 года, я оплачивал алименты(приставам, по распискам) в Июле 2021 года, приставы приостановили исполнительное производство и я по устной договоренности с бывшей супругой о сумме и сроках, выплачивал денежные средства на счет(карту) нашей дочери(на карту взыскателя, я не платил, так как у нее были долги(по кредитам и т.д и деньги на ребенка, уходили в счет погашения других требований кредиторов). До октября месяца, все было хорошо, но совсем недавно узнал, о том, что бывшая жена возобновила исполнительное производство, указав в заявлении, что я не плачу ей алименты. У меня на руках есть чеки, к чеки об переводах к чекам я приложил "подробности платежа" где написано "Алименты на ФИО дочери" в самих чеках есть сумма, дата и т.д. Так же у меня есть скрины переписки с бывшей женой, где она сама просит перевести определенную сумму дочери, в других переписках она подтверждает, что сумма дочери пришла(карта была на дочь, но пользовалась бывшая жена). Приставы насчитали огромный долг, и я не знаю теперь, что делать, в суде получится ли доказать, что мои платежи на карту дочери, что бы засчитали в счет алиментов. И если подавать в суд, что требовать от суда, не совсем понимаю.
, вопрос №3904283, Виктор, г. Пермь
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе?
Такая ситуация. У моей девушке мать и отец в разводе. Ее младшая сестра (14лет) живет с матерью, но в плохих условиях, не дают нормально делать уроки, мало денег, нормально не питается, все домашние дела делает она, мать ничем не занимается, живут за счет алиментов 10 тыс которые присылает отец. Мы с девушкой хотим забрать к себе сестру и оформить попечительство, мать ее просто так не отдаст. Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе? Или нужно будет в обязательном порядке через опеку лишать прав матери так как нету жилищних условий подходящих?
, вопрос №3903894, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 05.11.2023