Если деньги они не перечисляли жене, то это считалось что я не плачу алименты или что?

Здравствуйте! Есть долг по алиментам за неуплаты 4х летней давности. С тех пор стабильно плачу алименты последние 4 года, бухгалтерия с работы платит мин. прожиточный минимум по Москве из зарплаты, плюс чуть на уплату долга.

Как оказалось бывшая жена где-то год назад сменила фамилию, говорит что приставов уведомила о смене, но новый счет то ли не сказала, то ли пристав не выполнила свою работу. Но ситуация такая что год алименты не поступали бывшей жене по вине пристава. За это время у меня арестовывали имущество и ограничили права. За последние пол года я в срочном порядке начал выплачивать долг, и попав на прием к приставу на пересчет долга, был в шоке от суммы, которую нигде не было ни на ФССП ни на госуслугах. Оказалось она такая «ой а оказывается деньги взыскателю не перечислялись» и высчитала их и пересчитала новый дала бумагу об остатке. Это же вина сотрудника что деньги за весь год не отправлялись бывшей жене, она при мне ей звонит и говорит ей «поздравляю вы можете идти покупать себе машину». Пересчитав долг сумма оказалось больше чем расчитывал. Но уже и и ее оплатил. Но факт отвратительной работы пристава очевиден. Т.е просто бывшая жена с ребенком не получали средств целый год. Эта сумма вся скопленная находится на счете у приставов. И сама пристав говорит что на следующей неделе перераспределит их. Я спрашиваю когда долг закроют, она психанула и начала угрожать, говорит что предаст дело другому приставу, который будет закрывать дело очень долго. Но в середине месяца следующие выплаты по алиментам и в счет долга, который уже оплачен по бумажке где она остаток долга рассчитала. Т.е ей в любом случае нужно на работу новую бумагу отправлять. Как в этой ситуации быть? Когда закроют мой долг. Потому что после ее посещения на госуслугах долг в разы вырос. Если деньги они не перечисляли жене, то это считалось что я не плачу алименты или что? Хотелось бы увидеть закрытые долга, который оплатил и выслал чеки приставу. Но теперь она угрожает долгим закрытием. И уже страшно что еще что-нибудь выдаст

, Ольга, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите жалобу на пристава в ФССП либо сразу в суд, но перед этим необходимо ознакомится с исполнительным производством и снять все копии с документов, находящихся в нем.

Постановление о расчёте задолженности можно также обжаловать, если вы несогласны с расчётом и суммой долга.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!