Могут ли мне дать рецепт на противозачаточные для прерывания беременности без согласия родителей, если мне 17?

Могут ли мне дать рецепт на противозачаточные для прерывания беременности без согласия родителей, если мне 17 ?

, Эмилия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласие на искусственное прерывание беременности можно давать, начиная с 15 лет. Поэтому рецепт обязаны выдать.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54, 56)

С уважением,