Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность перед коллекторами

У меня вопрос такого плана. 2,5 года назад живя на съемной квартире я подключила интернет и кабельное ТВ через компанию дом.ру год пользовалась их услугами все устраивало. через год произошла такая ситуация что у них произошел сбой и интернет 2недели не работал. в конце месяца пришел счет на оплату по полной стоимости я позвонила и сказала что 2 недели ни чего не работало на что мне ответили что их это не интересует и я должна оплатить согласно тарифного плана. Я платить не стала. А у них там такая система что даже если ты не пользуешься их услугами абонентская плата все равно идет до тех пор пока с ними не расторгнешь договор а договор можно расторгнуть только после того как оплатишь задолженность. я ни чего платить не стала и договор не расторгла. с квартиры с этой съехали 1,5 года назад, когда съзжали все провода обрезали. Они мне звонили требовали погасить долг, но я им сказала что ни чего платить не буду. Полгода назад мне позвонили и сказали что мой долг 4500 и что если я им не заплачу они продадут мой долг в коллекторское агенство Линдорфф. 2 недели назад опять звонок и автоответчик сообщил что мой долг продан в коллекторское агенство Линдорфф сумма 9000 и что если я не заплачу сумма еще увеличится. Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации?

10 Марта 2014, 08:28, вопрос №390745 Алеся Анатольевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алеся Анатольевна, коллекторы ведут себя незаконно. Даже если долг (уступка права требования) передан от компании — провайдера к коллекторам, то решать вопрос надо цивилизованно. Поскольку договор так и остается действующим и сумма по нему растет, то рекомендую Вам через суд потребовать расторжения договора с даты, когда вы перестали пользоваться услугами провайдера (1,5 года назад). Уверена, что суд решится в  Вашу пользу. 

    Не поддавайтесь на провокации коллекторов. Если Вы оплатите долг, то начислят новый. Договор еще действует.

    10 Марта 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В компании провайдере сказали что я не являюсь их абонентом.

    10 Марта 2014, 08:34
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст382и 385 ГК РФ не обязывают Вас платить.

    Три года пройдут и все срок исковой давности пропущен.Удачи

    10 Марта 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С какого времени начинается отсчет срока исковой давности?

    10 Марта 2014, 09:11
  • Юрист - Ерхов Вадим

    с даты последнего платежа который Вы сделали!!!

    10 Марта 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats