Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли мой муж избежать наказания

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у меня к вам такой вопрос: 4 марта я шла с работы очень уставшая и в магазине взяла бутылку коньяка, в ночь с 4 на 5 марта у нас с мужем произошел конфликт, муж взял нож с говорил чтоб я его выпустила. На что я ему ответила чтоб он бросил нож или я вызову полицию. Нож он не бросил и я вызвала полицию, далее заявление и т. д. Мы помирились и муж обещал закодироваться и такое больше не повторится. На следующий день 6 марта я пошла в УВД чтобы забрать заявление, но мне его не отдали. Сказали что примирение возможно только в суде. Скажите пожалуйста это реально, что его не посадят? И почему мне не дали забрать заявление, ведь я пошла на 2-й день после случившегося.

10 Марта 2014, 08:05, вопрос №390740 Татьяна, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Смотря по какой причине его забрали, примирения возможны не по всем  преступлениям, а тут у мужа был нож, очевидно что это дело публичного обвинения и так просто от него не отстанут

    10 Марта 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело уже завели

    10 Марта 2014, 08:49
  • Адвокат - Платонов Олег

    Вероятнее всего Вы написали заявление по факту угрозы убийством. Если Вы скажете, что данную угрозу не почувствовали реально и он реальных шагов не предпринимал, то в возбуждении уголовного дела будет отказано,   

    10 Марта 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело уже завели

    10 Марта 2014, 08:49
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравстуйте, можно побольше подробностей выложить для правовой экспертизы?

    10 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело завели сразу 5 марта, 6 марта примерно в 17.30 я пошла в УВД к дознавателю чтобы написать заявление о примерении, мне дознаватель отказал, сказал что никто не позволит вам сейчас забрать заявление. Примирение возможно будет только в суде. Как нам поступить чтоб мужа не посадили?

    10 Марта 2014, 13:03
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    статья то какая?????????????

    10 Марта 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне не сказали, но вроде 111

    10 Марта 2014, 13:09
  • Адвокат - Платонов Олег

    ст. 111 это он когда вас уже ножом ударил и причинил тяжкий вред здоровью, а с Ваших слов это получается ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» или Вы как обычно все делают, не все договариваете 

    11 Марта 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Олег. Я рассказала все как было, на мне нет даже царапинки, а со статьей я могла и ошибиться. Единственное я не сказала, что муж ранее судим (ст. 162 ч. 2), подскажите как нам поступить, чтобы избавиться от тюрьмы. Я в горечах написала это чертово заявление, а теперь жалею.

    11 Марта 2014, 07:25
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Нужно все документы смотреть, потому что есть 111, есть покушение на 111, есть покушени е на все другие статьи, вообщем нужно все материалы глянуть если есть возможность

    11 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats