8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне нужно обратится с этим согласием, в ЗАГС?

Здравствуйте. Отец ребенка добровольно хочет отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Я на это согласно, для меня и и дитя это большое облегчение. Отдал мне нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка любым лицом.куда мне нужно обратится с этим согласием, в ЗАГС?

, Марина Таутиева, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Нельзя отказаться от ребенка.

Можно в судбеном порядке лишить отца родительских прав.

Если отец будет лишен родитльских прав, то его нельзя освоодить от обязанности содержать ребенка до 18 лет (платить алименты).

Согласие, которое вы получили, можно использовать, если у вас будет  второй брак и новый муж пожелает усыновать вашего ребенка.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина Таутиева. 

Отец ребенка добровольно хочет отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Я на это согласно, для меня и и дитя это большое облегчение. 

Невозможно отказаться от своего ребенка. Могут только лишить родительских прав, но это не освобождает от уплаты алиментов в соответствии со ст.71 СК РФ. Можно дать согласие на усыновление другим человеком. В этом случае уплата алиментов прекращается.

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Отец не может отказаться от ребенка. Вы оба, как родители обязаны воспитывать и содержать ребенка. Алименты — это выплата на содержание именно ребенка, а не жены. Так что если он не будет платить алименты и помогать ребенку добровольно, Вы как мать ребенка должны подать заявление в суд на их взыскание, так как законом не предусмотрен отказ от алиментов или ребенка в принципе. А в дальнейшем при образовании долга по алиментам Вы сможете его лишить родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне обратиться с данной проблемой, что бы обязать его выделить доли детям
Муж не выделил доли детям в доме с мат капиталом, дом оформлен на него и он писал нотариальное согласие на выделение долей, но этого не сделал. С мужем отношения напряженные, хотя это совместное имущество. Куда мне обратиться с данной проблемой, что бы обязать его выделить доли детям
, вопрос №4010712, Марина, г. Москва
Алименты
Куда мне обратиться с эти вопросом что я по алиментам претензий не имею
Здравствуйте. На бывшего мужа подала на алименты. Сейчас ребенку уже 18.Он помогал ребенку самостоятельно, но негде не фиксировал. Сейчас вырос долг.Куда мне обратиться с эти вопросом что я по алиментам претензий не имею. Что будет с его долгом? Спасибо
, вопрос №4010686, Зоя, г. Апатиты
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста куда дальше с этим исполнительным листом идти?
Здравствуйте. У меня был суд с банком, я его выиграла. Затем я подала на компенсацию расходов и на расходы юриста и так же выиграла. Завтра заберу исполнительный лист. Скажите пожалуйста куда дальше с этим исполнительным листом идти? Я проживаю в ярославской области и банк в Москве. И можно ли чтобы суд сам отправил исполнительный лист приставам
, вопрос №4010542, Наталия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться, чтоб привлечь за это
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться ,чтоб привлечь за это
, вопрос №4009096, Дарья, г. Новороссийск
Заключение и расторжение брака
И если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
Здравствуй, мне через месяц 17 лет, я нахожусь под опекой тёти, необходима дееспособность хотела бы выйти замуж за молодого человека который старше меня, могу ли я без особых причин расписаться с ним? и если да то какие документы будут нужны и куда мне обратиться?
, вопрос №4008769, лера, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2023