Руководитель смены выложил мое фото в рабочей группе ватсап (в которой около 15ти человек) (на изображении я

Руководитель смены выложил мое фото в рабочей группе ватсап (в которой около 15ти человек) (на изображении я якобы сплю),на мои просьбы удалить фото уклоняется, от ответа, а позднее на мои предупреждения привлечь его к ответственности по закону, высказался нецензурной лексикой (мол обращайся куда хочешь).Посоветуйте куда обратиться,и по какой статье привлечь его к ответственности тысячи на 3 минимум, деньги для меня не главное, просто чтобы человек осознал ответственность за свои действия.

, Андрей, г. Брянск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

направить этому человеку претензию на основании ст 152.1 ГК РФ либо сразу обратиться в суд

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.