Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение. ИП

Здравствуйте. Работаю на ИП в сфере торговли, продавец. При принятии на работу я не подписывала никакого договора, только копию паспорта давала. ЗП получаю раз в 2 недели. 10 числа получаю зп за период с 15-31 и 25 числа за период с 1-10. Сейчас у меня возникла необходимость в увольнении. Должна ли я предупреждать начальство за 2 недели, как если бы был трудовой договор? Вправе ли я при увольнении потребовать зп за все отработанные дни? Спасибо.

10 Марта 2014, 06:57, вопрос №390715 Дарья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте Дарья. То что у Вас нет трудового договора, не означает что работодатель не обязан был его заключать. Как только Вы приступили к работе с согласия работодателя, это автоматически означает заключение такого договора. Так что лучше предупредите работодателя об увольнении, и желательно потребовать трудовой договор, т.к. сроки отработки разные при обычном увольнении и с испытательного срока, который любят работодатели включать в труд. договор. 

    З/п Вы в любом случае вправе потребовать, это же Ваши деньги. Если работодатель отказывает в выплате, пишите в трудовую инспекцию, его еще и оштрафуют.

    ТАк же можете через суд потребовать выплаты з/п.

    10 Марта 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Дарья, в дополнение к ответу моего коллеги обращаю Ваше внимание на то, что с 01.01.2014 года Трудовой Кодекс РФ был дополнен новой статьей
    19.1.: 



    согласно которой признание 
     отношений , возникших на основании гражданско-правового договора,
     трудовыми   отношениями может осуществляться: лицом,



    использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному
    договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося
    исполнителем по указанному договору. Заявление подается в суд:



    В случае прекращения  отношений , связанных с
    использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового
    договора,  признание  этих отношений   трудовыми 
     отношениями  осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся
    исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием 
    этих  отношений   трудовыми   отношениями  в
    порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных
     трудовых споров.Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров
    о  признании отношений , возникших на основании
    гражданско-правового договора,  трудовыми отношениями  толкуются
    в пользу наличия  трудовых   отношений .Если отношения,
    связанные с использованием личного труда, возникли на основании
    гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями
    первой — третьей настоящей статьи, были признаны  трудовыми 
     отношениями , такие трудовые   отношения  между
    работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения
    физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению
    предусмотренных указанным договором обязанностей.

    С уважением Сальников Эдуард.

    10 Марта 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats