Вопрос: какой налог или какой процент мне придётся оплатить государству?

Здравствуйте! Владею дачным участком 16 лет,но была незавершенная сделка.Не порядочные продавцы.Деньги взяли,а оформлять не пошли.Как я не пыталась из уговорить и пришлось подать в суд.В 2023 году через суд востановила право на участок 4.6 сотки и садовый домик .Суд вынес решение в мою пользу .По решению суда зарегистрировала домик, участок сделала межевание. Собственник только один. КАДАСТРОВАЯ стоимость меньше 1 миллиона за все. Столько слез и нервов за 16 лет,что хотелось бы все продать и купить в другом месте.Вопрос: какой налог или какой процент мне придётся оплатить государству? Благодарю юристов за ответы.Всех благ земных

, Оксана Соловьева, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, поскольку стоимость меньше миллиона, то после продажи можете подать заявление на вычет в налоговую и не платить налог.