Как уволиться после окончания срока контракта, если не дают подать рапорт?

Здравствуйте в 2022 году 25 августа потписал короткосрочный контракт на три месяца закончился 25 ноебря 2022году досихпор не уволили и недают даже написать рапорт. Как можно уволится?

, Николай, г. Москва

Николай!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.
Всего доброго!