Я девушка 18 лет, работаю неофициально, хочу забрать своего брата 14 лет жить со мной, перевести его в школу

Я девушка 18 лет, работаю неофициально, хочу забрать своего брата 14 лет жить со мной, перевести его в школу обычную или частную, на данный момент брат проживает с матерью получает алименты от отца, родители в разводе, мать алкоголичка не может дать нормального воспитания и комфортной жизни, у отца нет возможности взять его к себе жить(другая семья), брат переехал с матерью в Кириши, живёт и учится там. Доход у меня больше чем у матери живу с парнем, не в браке, обеспечить можем полноценно. Что мне нужно сделать, какие есть варианты с учётом того что мать будет согласна на опеку или не согласна.

, Ирина, г. Ангарск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваша мама будет согласна передать Вам на воспитание брата, а вы как совершеннолетняя, дееспособная сестра, понимающая ответственность своих действии берете на себя такие обязательства,  в таком случае необходимо это юридически оформить, например заключить соглашение и заверить его у нотариуса.