8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я девушка 18 лет, работаю неофициально, хочу забрать своего брата 14 лет жить со мной, перевести его в школу

Я девушка 18 лет, работаю неофициально, хочу забрать своего брата 14 лет жить со мной, перевести его в школу обычную или частную, на данный момент брат проживает с матерью получает алименты от отца, родители в разводе, мать алкоголичка не может дать нормального воспитания и комфортной жизни, у отца нет возможности взять его к себе жить(другая семья), брат переехал с матерью в Кириши, живёт и учится там. Доход у меня больше чем у матери живу с парнем, не в браке, обеспечить можем полноценно. Что мне нужно сделать, какие есть варианты с учётом того что мать будет согласна на опеку или не согласна.

Показать полностью
, Ирина, г. Ангарск
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Ваша мама будет согласна передать Вам на воспитание брата, а вы как совершеннолетняя, дееспособная сестра, понимающая ответственность своих действии берете на себя такие обязательства,  в таком случае необходимо это юридически оформить, например заключить соглашение и заверить его у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в 16 лет а парню 18 лет не хотим дальше жить
Можно ли подать на развод в 16 лет а парню 18 лет не хотим дальше жить
, вопрос №3905194, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я продлить алименты после 18 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сыну в январе 2024 года исполняется 18 лет, но он ещё учится в школе. Могу ли я продлить алименты после 18 лет?
, вопрос №3904723, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 4 дня назад познакомился с девушкой по имени Аня ее в странице написано что ее 19 лет, мы
Здравствуйте, 4 дня назад познакомился с девушкой по имени Аня ее в странице написано что ее 19 лет, мы переписывались общались обменялись с фотками потом она отправила мне 18+ видео и тоже хотела в замен,я чувствовал что тут что-то не так и с интернета взял фотку и отправил ее, Через несколько минута она пишет что нашла всех моих знакомых друзей и Шантажировала что ее 15 лет,что она несовершеннолетная и угрожала что если я не скину ему 4000,она будет показать эти фотки и переписки в моим друзьям и начальством,как мне поступить?
, вопрос №3903916, Акмаль, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе?
Такая ситуация. У моей девушке мать и отец в разводе. Ее младшая сестра (14лет) живет с матерью, но в плохих условиях, не дают нормально делать уроки, мало денег, нормально не питается, все домашние дела делает она, мать ничем не занимается, живут за счет алиментов 10 тыс которые присылает отец. Мы с девушкой хотим забрать к себе сестру и оформить попечительство, мать ее просто так не отдаст. Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе? Или нужно будет в обязательном порядке через опеку лишать прав матери так как нету жилищних условий подходящих?
, вопрос №3903894, Михаил, г. Курск
Гражданское право
Ведь согласно закону мы можем забрать документы по собственному желанию и не кто припятствтвать этому не может
Здравствуйте! Я хочу забрать свои документы из коледжа, т.к я не хочу учиться по этой профессий и в добавок есть свои проблеммы. Мне 16 лет и учусь на 1 курсе. Мы с мамой узнавали в учебной части и нам сказали что приносите справку о том что вас берут в другое заведение, в противном же случае мы не чего вам не дадим или же обратимся в органы опеки. Почему это так? Ведь согласно закону мы можем забрать документы по собственному желанию и не кто припятствтвать этому не может.
, вопрос №3902657, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.11.2023