Родственник контрактник.покинул сво с семейными обстоятельствами.но вернулся назад сам в часть и не отказывается проходить дальше службу.что ему будет за это

Родственник контрактник...покинул сво с семейными обстоятельствами..но вернулся назад сам в часть и не отказывается проходить дальше службу...что ему будет за это

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

При платном адвокате и уважительности причин — может избежать уголовной ответственности.

При бесплатном адвокате получит ст.337 УК РФ, а часть в зависимости от срока остуствия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.