Взоможно ли выделить 1/2 в натуре?

Вступила в наследство 1/2 доли земельного участка. Сестра свою 1/2не оформила, умерла. Племяница наследство не оформляет. Взоможно ли выделить 1/2 в натуре? И как?

, анна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, здравствуйте!

племянница вступила в наследство? без суда все указанные вопросы решаются с ней (наследником другой доли)… если она не вступила и не хочет в принципе вступать в наследство — можете договориться с ней, чтобы она отказалась от своей доли в вашу пользу...

если наследник доли не захочет решить этот вопрос без суда, нужно будет идти в суд… сначала определиться с наследством второй доли...

вопрос о выделении доли (фактически разделе участка) решается в том числе в зависимости от возможности раздела участка в соответствии с его видом разрешенного использования (или через суд)… определить какие минимальные размеры участка при разделе установлено для вашего участка — следует обратиться в администрацию населенного пункта, где находится участок.

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы