Подскажите как воздействовать на председателя кооператива
Добрый день! Купили квартиру в кооперативном доме, живем на 1 этаже, система отопления находится не на должном уровне, при каждом скачке отопления начинают гудеть батареи, спать невозможно, ребенок спит в комнате 12 м2, такое ощущение, что в улье! Обращались к председателю, она отказывается что-то делать, начинается разговор обычно с того, что у меня просто плохо с нервами, потом говорит, что батарею мы поставили плохую и не по гостам, что ни у кого не гудит. ВСе разы вызывали в ЖЭКЕ сантехника, он приходил, мямлил, что не знает, в чем причина и уходил! Мы узнали, что наша председатель разогнала всех сантехников и никого не пускает, считая их вымогателями, видно у нее развилась Сантехнофобия))) Не смешно. Предлагает председатель своего сантехника, говорит высокой квалификации, он приходит, поднимается на чердак, нажимает кнопку перезагрузки системы отопления, последний раз сказал председателю, что у нее система пустая до 5 этажа (вода в отоплении идет сверху вниз, 12 этажей), председатель, сказала, что пусть не придумывает.Люди сидели без отопления, благо сейчас тепло, и их это устраивало. За каждое посещение мы даем 700 руб, сумма не большая, но, сколько раз ее можно платить за отопительный сезон.....
Пытались обратиться к соседям, те говорят, что не слышат, соседка рядом пыталась сказать, что и у нее гудят, председатель ворвалась к ней в квартиру, наорала, что пусть молчит, соседка и отказалась от своих слов! Я удивляюсь людям, они готовы мириться с отсутствием отопления и гудежом, чем связываться с нашим председателем!,,,,, Может я новый человек и чего-то не знаю.
Помогите, пожалуйста, подскажите, с чего начать и в какие органы обратиться, волнуюсь за ребенка, она должна спать в тишине!
Сантехник "квалифицированный" говорит, что у нас в квартире все в порядке и дело только в том , что система находится в ужасном состоянии и , если бы, у нас был свой сантехник, который бы ухаживал за всем, то проблем не было бы никаких. Сегодня утром были стуки по батареям, к вечеру опять загудело, сейчас 3.40, спать до сих пор не могу.
Спасибо!