Подскажите пожалуйста как мне подать на развод за брата?

Здравствуйте, моего брата парализовало, а его жена от него ушла, он хочет развестись. Подскажите пожалуйста как мне подать на развод за брата?

, Руслан, г. Волгоград
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того чтобы подать на развод от имени вашего брата, необходимо получить у него доверенность на осуществление этого действия. Доверенность должна быть надлежащим образом оформлена и заверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После получения доверенности вы сможете обратиться в Загс или к квалифицированному юристу, который поможет вам с подготовкой необходимых документов и дальнейшими действиями по ведению процедуры развода. Убедитесь, что доверенность соответствует всем требованиям закона, чтобы избежать возможных проблем в процессе развода.