Хочу купить квартиру у продавца который купил свою квартиру с аукциона

Хочу купить квартиру у продавца который купил свою квартиру с аукциона. Прошло менее трех лет. Какой риск для меня?

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Без проверки продавца, выписки из ЕГРН по объекту, процедуры проведения аукциона, наличия судебных споров по данной квартире, на ваш вопрос ответить не возможно.

Если вам необходима услуга проверки квартиры, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А банк проверит, перед ипотекой?

Какую то проверку банк наверняка проведет, но банк прежде всего будет рассматривать риски, которые касаются его интересов, в контексте залога. Доверять ли банку в такой ситуации решать вам, можете уточнить у его сотрудников о внутреннем регламенте банка, предусмотрены ли такие проверки, какой объем рисков и информации проверяют.