Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я была оплачивать случайно разбитый товар?

Здравствуйте,подскажите,подскажите произошла такая ситуация,в магазине на полке взяла понюхать духи и соседние не знаю как вообще так вышло случайно задела рукой они разбились,на меня налетел продавец заставлял платить встала у дверей,если не заплатите я вызову полицию вы в этот магазин больше не зайдете,должна ли я была платить из за того что случайно разбила?в интернете кто что пишет ссылаясь на разные законы и статьи

10 Марта 2014, 00:54, вопрос №390673 Свелана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Светлана, если Вы не согласны с обвинением продавца, то лучше решать вопрос в судебном порядке. Не стоит допускать самоуправства сотрудников магазина. 

    В любом случае никто не вправе Вас задерживать или требовать произвести оплату товара, если Вы не согласны с наличием Вашей вины. 

    10 Марта 2014, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats