Возможно ли избежать лишение водительских прав?

Сотрудники ГИБДД задержали в нетрезвом состоянии алкогольного опьянения, посадили на 6 суток и лишение прав от 1.5 лет. Возможно ли избежать лишение водительских прав?

, Азеева Марина Сергеевна, г. Владивосток
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если сотрудники правильно составили все документы в административном материале,  шансов нет. Лишить водительских прав они не могут, это юрисдикция суда.

Чтобы понять есть ли основания для прекращения административного дела необходимо полностью ознакомиться с материалами дела.

Если Вам интересно, можете написать в чат.

Всего доброго.