Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на въезд в РФ

Добрый вечер! Моему жениху( гр. Молдовы) в поезде сообщили, что у него запрет на въезд в РФ, причину не объяснили, но думаю (ст.26 ФЗ-114). Я уже узнала, что без доверенности на ведение дел мне никто ничего не объяснит. Если мы в Молдове зарегистрируем брак и я возьму справку о беременности, могу ли я обжаловать это решение в суде? И на сколько может затянуться этот процесс? Где-то прочитала, что это можно сделать только в Москве, так ли это?

10 Марта 2014, 00:15, вопрос №390664 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Наталия, а причем здесь ваш брак и беременность, объясните пожалуйста? 

    10 Марта 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может быть я непонятно написала. Его правонарушение было совершено до регистрации брака. То есть появляются основания, что запрет нужно снять, чтобы воссъединить семью

    10 Марта 2014, 00:29
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталия...

    Я уже узнала, что без доверенности на ведение дел мне никто ничего не объяснит.

    А муж сам не в состоянии это узнать?!

    могу ли я обжаловать это решение в суде?

    Решение о чём? О запрете на въезд? Оно у Вас есть?

    10 Марта 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как законная супруга, я могу запросить решение суда о запрете. Они должны будут мне его дать (как жене). Так вот - могу ли я потом подать иск в суд - я жена и я беременна????????

    10 Марта 2014, 00:33
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталия, для беременной у Вас очень сильная хватка с юридическим подхватом! Запросить Вы конечно можете, даже допускается такой момент, что имея штамп в паспорте о браке — Вы можете действовать без доверенности… и подать иск — тоже возможно… Но! времени уйдёт на это не неделя, не месяц… Полгода — это минимум, к сожалению...

    10 Марта 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю, что это реально? Полгода - это не три года. Других вариантов нет. Я с этим человеком прожила в гражданском браке 15 лет. Не было необходимости регистрировать отношения. И вот из-за сегодняшней обстановки на границе, такая ерунда в нашей жизни. И у него и у меня со здоровьем неочень. Некогда ждать.

    Буду очень признательна, если Вы мне подскажите, на миграционную амнистию надеяться можно, что-то слышно про нее?

    10 Марта 2014, 00:42
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья, пока не могу ничего сказать, но облегчение режима будет... 

    10 Марта 2014, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожалуйста, посоветуйте, есть вероятность, что бракосочетание сработает??????? Пожалуйста. Крик души

    10 Марта 2014, 00:48
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Наталья, не могу обнадёживать, но вероятность есть! Не могу я Вам со 100%ной уверенностью сказать «Да»...

    Но «попытка — не пытка»

    10 Марта 2014, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats