Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

РВП и граждантво

Добрый день! скажите как мне быть. Я гражданка украины мой муж и сын граждани рф. я встала на учет в миграционую службу. собираю документы на рвп. но подать их не получается как очередь в уфмс 300-400человек. как мне быть? и может можно не делать рвп а сражу получить граждантво рф?

10 Марта 2014, 00:10, вопрос №390663 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Марина, без РВП и ВНЖ Вам гражданство никто не даст… Сожалею, но таковы законы… Что значит «очередь в уфмс 300-400человек» ?! Сейчас даже в самых отдаленных уголках РФ идёт запись, по которой принимают документы по 30-40 человек в день и максимальный срок записи — неделя!!! Может Вы что-то не допоняли?!

    10 Марта 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    там стоят 300 человек ведут списки очереди и каждый день проверят списки по фамили если ты не отзываешь то тебя вычеркивают и записываешься заново. я даже незнаю как мне быть и что делать. документы почти готовы только квд пройти и все. у меня ребенок 5 лет я же не могу с ним там круглые сутки стоять.

    10 Марта 2014, 00:28

    Уточнение клиента

    олимпийская деревня мичуринский проспект дом 12 корпус 1

    ЗАО

    10 Марта 2014, 00:31

    Уточнение клиента

    Я туда звоню уже две недели недозвонится не как то трубку не берут то занято

    10 Марта 2014, 00:36

    Уточнение клиента

    спасибо вам . пока незнаю как быть.

    10 Марта 2014, 00:53
stats