Хотела бы узнать, какие есть стратегии поведения в случае чего?

Мой молодой человек сдает квартиру, которая официально записана на маму. Мама у него не совсем в своем уме и после смерти мужа забросила бизнес, недвижимость и все дела, так что ее в известность он не ставил. Он сдает жилье уже более 4 лет, но не ленейно, а переодически. Все это время не платит налоги. Никто из жильцов не жил больше полугода. Недавно у него был конфликт с одним из жильцов, который очень подло себя начал вести и угрожать ему адвокатами, что подаст в суд с выдуманной причиной просто, чтобы отомстить, условно, что его кто-то кинул на деньги. Мой молодой человек растерялся и согласился на все его условия, разрешил жить в квартире бесплатно до того момента пока это удобно. Насколько я понимаю, привлекать суд и налоговую в нашем случае совсем не вариант, так как и доказательств нет толком. Хотела бы узнать, какие есть стратегии поведения в случае чего?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут