Кто будет виноват если он устроит пожар и можно ли с этим что-то сделать

Здравствуйте. Моя мама умерла. Ее дом был куплен в 1996. В 2010 она заключает брак с одним человеком. Я там прописана ,но не проживаю ,у меня доля 3/4. Он там тоже прописан и проживает ,у него доля 1/4.Он ведёт омаральный образ жизни. В доме как на свалке. Кто будет виноват если он устроит пожар и можно ли с этим что-то сделать. Переживаю, потому что соседи рядом от него

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут