Здравствуйте, я работаю на предприятии с 2003, мне положена премия за стаж, но работодатель отказывает, ссылаясь на то что я была на больничном в этом году, Не понимаю причем больничный и стаж?

Здравствуйте,,я работаю на предприятии с 2003,мне положена премия за стаж,,,но работодатель отказывает,ссылаясь на то что я была на больничном в этом году,,,

Не понимаю причем больничный и стаж? И вообще имеет ли право руководство отказать в премии и за месяц тем более за 20 летний стаж,,,

Работаю на заправке,дышу бензином

, Кристина, г. Ангарск
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению пособие по временной нетрудоспособности облагают только налогом НДФЛ. С больничных выплат не делают перечисление денежных средств в ПФР. Поэтому все время отсутствия сотрудника на работе по причине болезни не входит в стаж, в том числе стаж для начисления пенсии. Всего вам доброго.