Внизу пишется задолженность аннулирована, как это понять?

Подскажите пожалуйста, было ип на сумму 300тыс, просрочки идут уже 2 года. Были арестованы счета и долг висел на гос услуги. Сегодня получила письмо о том что отменены меры по обращению взыскания. Внизу пишется задолженность аннулирована, как это понять ? И долг исчез с гос услуг

, Зебо, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает в нем отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов в форме электронного документа, информация о полном или частичном исполнении требования исполнительного документа указывается в постановлении о прекращении исполнительного производства.

Зебо
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как понять задолженность аннулировано? И может ли банк заново подать в суд и начать ип

В случае, если взыскатель подаст заявление, то на этом основании будет возбуждено исполнительное производство.