Вопрос 2: имеет ли права на такой отпуск, если стаж прерывался (с 2007- 2016 работал, с 2016 по 2018 не работал, с 2018 по

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нужна консультация по получению долгосрочного отпуска до 1 года педагогического работника.

Вопрос 1: имеет ли право на такой отпуск заместитель директора, стаж работы в данной организации 18 лет.

Вопрос 2: имеет ли права на такой отпуск, если стаж прерывался (с 2007- 2016 работал, с 2016 по 2018 не работал, с 2018 по настоящее время работает в данной организации)

Вопрос 3: можно ли получить такой отпуск человеку, устроившемуся в 1 сентября 2014, 10 лет будет только 1 сентября 2024 (за это время было 2 больничных и декретный отпуск 6 месяцев)

, Виктория, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с трудовым законодательством РФ, право на долгосрочный отпуск имеют, педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.