Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховые взносы в счет погашения кредита

В Ренесанссе брала кредит 200т.руб. , начислено 99т.руб. страховых взносов и 101т.руб % на кредит. Проплатила 18мес. Можно ли вернуть страховые взносы в счёт погашения кредита?

09 Марта 2014, 23:21, вопрос №390644 валентина, г. Сюмси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Валентина!

    Такая вероятность есть, но только в судебном порядке. У меня как раз идет такой процесс. Вы должны указать в иске, что условие договора, которым предусмотрено начисление страховки нарушает Ваше право как потребителя( на основании ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителя»). Также привести и другие основания согласно этого закона. Но перед этим Вам надо также отправить в банк претензию с подобными требованиями. Хотя банк и откажет, но это нужно для взыскания неустойки за отказ добровольно выполнить требование потребителя. Так как в каждом договоре есть свои нюансы, то чтобы увидеть насколько это возможно(взыскать, перераспределить, зачесть), надо изучить договор. Успехов Вам!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    10 Марта 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если что, обращайтесь.

    10 Марта 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats