ЗдравствуйтеЯ взяла займу меня не было просрочекЯ должна была

Здравствуйте,Я взяла займ,у меня не было просрочек,Я должна была заплатить первый раз,мне начали звонить много раз,угрожать что посадят меня за мошенничество,хотя я хотела вечером закинуть деньги,что и сделала.Дело в том что когда я брала этот займ мне не говорили про проценты,Я просто скинула паспортные данные,ничего не подписывала,мне сказали что скоро придут деньги на карту,скинули какую то ссылку но сказали по ней не проходить,потом мне пришли деньги и скинули ссылку личного кабинета,Я зашла,а там очень большой процент,звонят сразу в тот день как должна отдать деньги,по много раз,угрожают что посадят за мошенничество,Я понимаю что сама виновата, помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям, важно точно понимать условия заключённого Вами договора. В любом случае для обвинений Вас в мошенничестве не вижу достаточных оснований, угрозы в таком ключе не допустимы, есть претензии — пусть действуют по закону, подают претензию и обращаются в суд, там и будете разбираться. При необходимости следует обращаться в прокуратуру, жаловаться приставам (если одолевают коллекторы), всё должно быть по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!