Автосервис озвучил мне список запчастей и цену завышенную в 5 раз.я отказался и предложил им что сам пивезу

Здравствуйте. Отдал машину в ремонт в автосервис. После разбора узла была установлена поломка. Автосервис озвучил мне список запчастей и цену завышенную в 5 раз.я отказался и предложил им что сам пивезу все запчасти.запчасти все оригинальные с сертификатом.автосервис отказал мне в дальнейшем ремонте авто ссылаясь что не несут гарантию и ответственность на запчасти. Или мне нужно оплатить ремонт авто в двойном размере от обговореной стоимости работы. Как быть? Спасибо.

, Дмитрий, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Право выбора принадлежит Вам, если исполнитель предоставил всю необходимую информацию о возможных последствиях. У него также есть определённые права, которые указаны в таком документе:

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств».

В нём есть следующие положения:

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны исполнителя, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и материалы, не изменит указаний о способе оказания услуги (выполнения работы) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы), исполнитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.

Если сервис обоснованно считает, что могут быть проблемы, они вправе отказаться от дальнейшего ремонта, а Вы можете выбрать другого исполнителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!