Мобилизованный не явился в новую часть, в которую его перевели

Мобилизованный не явился в новую часть,в которую его перевели

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!
Многое зависит от причин такого поступка и длительности его отсутствия по новому месту службы. В самом худшем случае возможно привлечение его к уголовной ответственности за самовольное оставление части или даже дезертирство (если он намерен вообще прекратить военную службу). Приказ командира части о переводе к новому месту службы он должен был исполнить, уклонение от явки в часть может быть поводом для возбуждения уголовного дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!