Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать родственников из квартиры

Здравствуйте! Такая ситуация: в квартиру, собственником которой являюсь, прописала мать, отчима и сестру. Устный договор был таков, что они могут проживать в квартире до того момента пока не потребуется ее продажа. Я в той квартире не проживаю. На данный момент они прожили 1,5 года, сообщили, что выписываться и съезжать добровольно не будут. Хочу обращаться в суд о выписке и выселении их из квартиры. Может быть проще будет подарить квартиру мужу и так как они его родственниками не являются, то процесс пойдет быстрее?

Заранее благодарю за ответ.

09 Марта 2014, 21:24, вопрос №390592 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Если родственники добровольно не выселяются и не снимаются с регистрационного учета, каким образом дарение квартиры ускорит решение вопроса? Не важно, дарите вы квартиру, продаете, или просто хотите там жить одна, признать родственников не приобретшими право пользования жилым помещением и снять с регистрации возможно только в судебном порядке.

    09 Марта 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Так как ему они родственниками не являются я предположила, что выписать и выселить их будет проще ( через суд )

    09 Марта 2014, 21:40
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Абсолютно нет никакой разницы, о чьем выселении идет речь — родственников или посторонних лиц. Закон-то один для всех. И применяется он и для тех, и для других одинаково.

    09 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats