Если у моего совершеннолетнего друга была бутылка с колой где была намешана водка с колой, он мне не
Если у моего совершеннолетнего друга была бутылка с колой где была намешана водка с колой , он мне не предлогал пить и не сказал что там было в бутылке ,я по незнанию попил , и я в его отсутсвии попил что будет ему будет
Здравствуйте. В данном случае имеют место основания для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 6.10.
Но состав правонарушения доказать будет, скорее всего, сложно.
Вероятно, ничего не будет.
Удачи!
КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.
Часть 1
Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.