8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить налог с продажи?

Здравствуйте мы живем на Ямале , наш дом признан аварийным , поипрограмме переселения из аварийного жилья нам дают квартиру в новостройке . Наша старая квартира в ипотеке на данный момент , после переселения ипотека будет перенесена на новую квартиру , хотим погасить её с помощью ямальского мат капитала . Дети получается будут включены в долю ? И сможем ли мы продать новую квартиру и купить другую ( больше по площади но в другом регионе ) ? Можно ли не платить налог с продажи ? Слышала , что есть указ призедента, если продана новая квартира и куплена большая по площади в семье с детьми , то налог не платится ?

Показать полностью
, Надежда, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

И сможем ли мы продать новую квартиру и купить другую ( больше по площади но в другом регионе )? Можно ли не платить налог с продажи? Слышала, что есть указ призедента, если продана новая квартира и куплена большая по площади в семье с детьми, то налог не платится? 

Тако закон существует.

Вы сможете не платить налог по старому жилью, если площадь или кадастровая стоимость нового жилья будет больше + новое жилье купите в этом же году или не позднее 30.04 следующего года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
, вопрос №3983646, Антонина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, в 2016 году получила по наследству 2 комнаты в двухкомнатной квартире, в 2022 году объединила и через год продала квартиру, должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте,в 2016 году получила по наследству 2 комнаты в двухкомнатной квартире,в 2022 году объединила и через год продала квартиру, должна ли я платить налог с продажи ?
, вопрос №3983493, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли супруга платить налог с полученной суммы?
Здравствуйте. У квартиры было 2 собственника: отец и сын (у каждого по 1/2). После смерти отца на его половину вступил в наследство сын и супруга умершего. Таким образом у сына 3/4, у супруги 1/4. Если продавать эту квартиру, должен ли сын платить налог? Должна ли супруга платить налог с полученной суммы? Сделка больше миллиона за всю квартиру.
, вопрос №3982550, Павел, г. Москва
Налоговое право
000 владел менее 3-лет Просят налоговая декларацию буду ли я платить налог?
Здравствуйте купил машину за 100.000 продал за 200.000 владел менее 3-лет Просят налоговая декларацию буду ли я платить налог?
, вопрос №3982141, Дмитрий, г. Оренбург
1700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как платить налоги в таком случае и нужно ли/как именно обосновать откуда деньги
Здравствуйте. С другом планируем выпустить компьютерную игру на онлайн-площадке Steam. Главная загвоздка в том, что игра для взрослых. Если говорить грубо - "порно игра". Весь контент в ней будет в виде 3D моделей, никаких реальных людей, все персонажи 18+, русский перевод будет присутствовать. Вопросы следующие: 1. Законно ли это и может ли на деле с нами что-то произойти. 2. Как платить налоги в таком случае и нужно ли/как именно обосновать откуда деньги. Точной суммы сейчас мы знать не можем, но в теории может очень быстро перевалить 2 250 000 рублей.
, вопрос №3981766, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2023