Здравствуйте Виктория.
… Была в командировке,
Сначала приведу общие положения законодательства РФ регулирующие основания, порядок и условия направления работника в командировку.
Понятие командировки указано в статье ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9d204a7e952ea1b8293d96849eebc0217b1ab81b/
Из статьи следует:
Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.
Также порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» (вместе с «Положением об особенностях направления работников в служебные командировки»), можете с ним ознакомиться полностью по этой ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_80737/
С дополнительными пошаговыми разъяснениями Роструда РФ Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Действия работодателя при направлении работника в командировку-https://онлайнинспекция.рф/instruction/258
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Из расчетного периода исключаются больничные, отпуска, в том числе без содержания, командировки, время простоя и т д. (см. ст. 139 ТК РФ и п. 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы Пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922)
Сиганова Екатерина
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Это копипаста взятая по следующей ссылке:
Из расчетного периода исключаются больничные, отпуска, в том числе без содержания, командировки, время простоя и т д. (см. ст. 139 ТК РФ и п. 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы Пост. Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).-https://kontur.ru/articles/2244
Вы заказывали консультацию специалиста в отрасли трудового права, а не чтение текста с другого бесплатного сайта непонятно кем составленного, который при желании могли и саами найти в сети и прочитать, при чём совершенно — бесплатно.
И такое является нарушением требований сайта Правовед.ру.
Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru
1.3. Текст каждой консультации юриста должен быть авторский, уникальный и являться результатом интеллектуальной деятельности юриста и его профессионального опыта.