Что делать и куда обращаться не знаю

Здравствуйте. У меня никаких кредитных задолженностей по кредитам нет и я очень давно все карты позакрывала. Но тут не понятно по какой причине, мне арестовывают судебные приставы все счета, в том числе и зарплатный, хоть это единственный мой доход, на что я могу жить. Воспитываю одна двоих детей. Позвонила приставам и там мне сообщили , что компания ООО РМК КОЛЛЕКТИНГ требует с меня какие то 48 тыс рублей. Но я знаю, что долгов у меня никаких не было и нет. Что делать и куда обращаться не знаю...

, Вера, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Вам необходимо выяснить, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, был выдан судебный приказ.

Если вы его не получали, вы можете подать заявление в суд об отмене судебного приказа. Учитывая, что вы его не получили, то сложностей со сроками возникнуть не должно.

После отмены судебного приказа нужно обратиться к приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство.

Напишите мне в чат или здесь номер исполнительного производства, я подскажу. что делать.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Возможно за Вас кто-то оформил кредит. Такие случаи сейчас не редкость.

Что нужно сделать:

1) Получить на руки официальные документы по исполнительному производству ( можно запросить информацию через госуслуги или приехать  приставу-исполнителю и взять лично тут него документы);

2) написать заявление  в компанию ООО РМК КОЛЛЕКТИНГ с вопросом — каким образом у них появились требования по взысканию с Вас каких-то долгов? (Копия договоров, иные документы);

3) Если Вы не причастны к этим долгам, необходимо писать заявление в полицию о факте мошенничества.

Дальше Вам уже сообщат что делать.

Всего хорошего.