Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера гражданин днр въехал в мою машину, он не прав, у него нет ни осаго

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера гражданин днр въехал в мою машину, он не прав, у него нет ни осаго, ни каско ничего, документы свои показывать отказался, по итогу оказалось что машина в аренду, завтра едем в гаи, что делать в такой ситуации? А у машины ремонта на 100 тысяч, и то дай бог всего 100

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В процессе производства по административному делу будет установлен владелец транспортного средства. Нужно будет подавать заявление к владельцу о взыскании убытков, при этом Вам нужно будет произвести оценку стоимости восстановительного ремонта авто, чтобы подтвердить размер убытков. Также можете взыскивать моральный вред, но не стоит надеяться на большие суммы в данном случае.

Если Вам нужна дополнительная консультация и(или) помощь в подготовке документов, обращайтесь!