Здравствуйте муж имеет долю в квартире 1.2 часть квартира куплена еа материнский капитал + я добавляла деньги, при разводе он может остаться жить в квартире или претендовать на что то?

, Анастасия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

муж имеет долю в квартире 1.2 часть квартира куплена еа материнский капитал

 У вас уже доли определены в квартире по 1\2.

Ему и претендовать на что-то не надо. Он уже имеет долю.

при разводе он может остаться жить в квартире

 Да может остаться так является долевым сособственником

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

куплена еа материнский капитал +

Исходя из этого у него должна быть доля в квартире.